В Переславле сняли тревел-программу

20 Сентября 2019

Многие считают, все красивые места можно посмотреть только за рубежом. На самом деле в нашей стране есть уникальные уголки, которых нет ни в каких дальних странах. Причем, чтобы их посетить, не надо ехать или лететь за тридевять земель. Одно из мест, которые обязательно нужно посетить туристу, – старинный город Переславль и его окрестности.

«Седина в голову» или возраст путешествию не помеха

Неудивительно, что именно здесь проходила съемка передачи «Седина в голову». Это отчет о путешествиях по стране двоих недавно вышедших на отдых «юных пенсионеров».

В рамках телепроекта продюсерская компания «Да» сняла сюжет о красотах Переславля и его окрестностей. Съёмочная группа побывала в самых знаменательных местах – на Красной площади, в доме Берендея, музее-усадьбе «Ботик Петра I», на Плещеевом озере, возле легендарного синего камня и в устье реки Трубеж.

Посмотреть фильм будет интересно не только тем, кто собирается посетить этот интереснейший старинный город, но его жителям. Передачу покажут на канале ТВЧ Санкт-Петербурга в следующем году. Ну а путешественникам любого возраста можно посмотреть Переславль уже сейчас, чтобы открыть его для себя и потом, глядя на экран телевизора, воскликнуть «Я тут был!».