Новости дендросада им. С.Ф. Харитонова

18 Сентября 2019

В сентябре здесь стартовал живописный конкурс, а у жителей Переславля и его гостей появилась возможность приобрести саженцы, чтобы сделать свой сад или загородный участок таким же красивым.

Выставка «летопись природы»

Так называется живописный конкурс экологической направленности, целью которого является просветительская работа, призывающая к сохранению природы.

Конкурс будет проходить в трех направлениях:

  1. «Ботаническая иллюстрация» – рисунки деревьев, парковые пейзажи, анималистические мотивы.
  2. «Японский сад» – в этой номинации участники могут показать своё видение новой экспозиции, открывшейся в дендропарке.
  3. Экооткрытка «Аптекарский огород», посвящённая целебным растениям.

В конкурсе примут участие дети и подростки разного возраста – от воспитанников детских садов до учащихся техникумов, училищ и студентов вузов, а также семейные коллективы. Работы принимаются до 25 октября, а итоги будут подведены 12 ноября.

Дендросад начал реализацию саженцев

Многие, побывав в этом интересном месте, хотели бы домой увезти частичку здешней красоты. Теперь это станет реальным, поскольку дендропарк продает саженцы деревьев, которые можно будет посадить у себя на приусадебном участке или на даче. Заявки принимаются и от различных организаций.

Парк работает и осенью, причем некоторые считают его осеннее очарование особенно красивым. С 12 сентября меняется график работы. Теперь на территорию можно зайти с 9.00 до 18.00, а работать дендросад будет до 19:00.