В Переславле открылась выставка, посвящённая творчеству Лермонтова

21 Октября 2019

Это культурное мероприятие, проводимое в Центральной библиотеке Переславля, посвящено 205-летию со дня рождения поэта. Посетители экспозиции смогут окунуться в творчество классика, к сожалению, так рано и трагически ушедшего из жизни. Представленные экспонаты напрямую связаны с биографией поэта.

«Послушай! Вспомни обо мне»

На выставке представлены лермонтовские произведения, которые снова заставляют вспомнить его творчество. Посетителям наверняка понравятся иллюстрации к книге Лермонтова «Ашик-Кериб», созданные художником Алексеем Рейпольским. Этот живописец иллюстрировал многие классические произведения, а его работы хранятся в самых крупных российских музеях.\

На выставке можно ознакомиться с портретной галереей русских художников, бывших современниками Лермонтова, а также книгами литературоведов В. Коровина и П. Висковатова, в которых описывается жизнь, творчество и биография великого юбиляра.

Посетить выставку, посвящённую поэту, на книгах которого выросло не одно поколение, будет интересно не только гостям города, но и его жителям. Знакомство с экспозицией, возможно, заставит по-другому взглянуть на жизнь и творчество классика и перечитать давно знакомые произведения.

Выставка продлится до 31 октября по адресу: ул. 50 лет Комсомола, дом 1.