Рыбалка на Плещеевом озере

17 Июня 2019

Большое красивое глубоководное озеро просто создано, чтобы посидеть возле него с удочкой. Водоем расположен в природоохранной зоне, поэтому такая рыбалка не только возможность поймать хороший улов, но и повод полюбоваться красотами окружающей природы и просто подышать чистым лесным воздухом.

Лучше заплатить

Хотя рыбалка здесь платная, цена на нее вполне демократичная, а улов можно без опаски жарить и варить. Вода в озере подпитывается чистейшими родниками, что обеспечивает экологическую чистоту живущей в нём рыбы.

Конечно, можно порыбачить и бесплатно – в окрестностях Переславля есть такие места, но улов там беднее, а условия гораздо хуже.

Какую рыбу можно поймать в Плещеевом озере

В летнее время на Плещеевом озере ловится самая разная рыба – лещ, язь, серебряный и золотой карась, плотва, густера, верховка. Ловить можно с берега из лодки. И хотя ночью лодочная рыбалка запрещена, можно вполне наловить рыбы за длинные летние дни.

Тем более что в июне вода в озере достаточно прогрелась, рыба оживилась и пошла кормиться. Например, щука, которая обычно зимой клюет плохо, в это время начинает охотиться и попадается рыболовам. Лучше всего озерную хищницу ловить на спиннинг.

Другие виды рыб хорошо клюют на обычную поплавочную удочку, а в качестве наживки подойдут опарыш, тесто, хлеб и черви.

Можно захватить с собой всю семью, чтобы отдохнуть вместе в этих красивейших местах. Когда ещё выдастся возможность поплескаться в теплой озерной воде и отдохнуть на берегу рядом с красивейшим лесом!

Фото Михаила Кудрявцева