Переславль-Залесский приглашает на елку и в кино

16 Декабря 2019

В Переславле полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. 21 декабря в 15:00 Дед Мороз и Снегурочка откроют городскую елку. В честь этого состоится праздник с танцами, песнями и весёлыми конкурсами. Это прекрасный повод получить заряд новогоднего настроения.

Короткометражное кино в самый короткий день в году

С 15 по 25 декабря проходит шестая Всероссийская акция «День короткометражного кино». В программу включены фильмы, образовательные программы, мультфильмы. Все показы будут бесплатными.

В Переславле день короткометражного кино совпал с самым коротким днём в году – 21 декабря. Именно в этот день перед открытием новогодней ёлки детям покажут мультфильмы в рамках акции «Анимация 0+». Посмотреть мультики можно будет на Народной площади с 14.00 до 15.00, как раз перед открытием городской елки.

Праздник, посвящённый зеленому символу Нового года, станет первым этапом череды ярких событий, которые каждый год захватывают Переславль. В новогодние праздники пройдет множество представлений и концертов. Музеи подготовят интересные экспозиции и образовательные программы. Поэтому отличный способ создать волшебное настроение – посетить Переславль в праздничную или предпраздничную пору. Такое путешествие надолго запомнится детям и взрослым.