Переславль вошел ТОП-10 самых популярных мест отдыха на новогодние праздники

09 Января 2020

Городу покорился ещё один топ-лист. В этот раз Переславль стал одним из наиболее популярных городов для отдыха в новогодние праздники. В ТОП-10 он занял пятое место, опередив на две строчки столицу области Ярославль и уступив только Москве, Санкт-Петербургу и городам Крыма – Ялте и Севастополю. Для города, не являющегося столичным мегаполисом и не находящегося в причерноморской зоне, это огромное достижение.

Почему туристы выбирают Переславль

Среди причин, которые заставили туристов выбрать именно это направление, называются близость к Москве, большое количество исторических мест и возможности для семейного отдыха.

Переславль настолько популярен, что туристы бронировали места в гостиницах и отелях задолго до новогодних праздников. Будущие гости города планировали оставить здесь примерно 9,5 тыс. руб. на человека в сутки. Учитывая, что из-за небольшого размера Переславля здесь можно за короткое время посмотреть все красоты и побывать в максимальном количестве интересных мест, такая сумма вполне приемлема.

Число туристов, приезжающих в Переславль, постоянно растёт. Всего за девять месяцев 2019 года Ярославскую область посетило более 3,6 млн туристов. Таким потоком может похвастаться далеко не каждый приморский курорт.