Фестиваль воздухоплавания приглашает гостей

15 Июля 2019

В середине лета с 18 по 21 июля Переславль станет настоящей Меккой для любителей драйва, высоты и адреналина. Здесь пройдет очередной фестиваль воздухоплавания – над городом поднимутся разноцветные воздушные шары, раскрашивающие небо всеми оттенками радуги. Более романтичное и драйвовое путешествие, чем полет на воздушном шаре, сложно себе представить, да и просто посмотреть на такое сногсшибательное зрелище будет очень интересно.

Самые романтичные выходные лета

Переславлю повезло – фестиваль воздухоплавания на его территории попадает на вечер четверга и следующие за ним пятницу, субботу и воскресенье. Такое событие – прекрасный повод оторваться от городской суеты и приехать в этот старинный город, чтобы увидеть, как в утренней дымке и в закатных лучах взмывают в небо разноцветные шары. Однако для этого нужно будет встать в 6 утра. Тогда удастся посмотреть оба полета – утренний и вечерний, почувствовав себя участником этого поистине волшебного мероприятия.

Гостям города будет чем заняться и между полетами. В эти дни пройдут интересные мероприятия – концерты, экологические мастер-классы, выставки народных промыслов.

Тем, кому захочется получить еще больше интересных впечатлений, можно будет посетить многочисленные музеи города и его старинные храмы.

Отдохнув, посмотрев на прекрасные полеты воздушных шаров, а возможно, и поучаствовав в них, в воскресенье вечером можно уехать домой, сохранив в душе светлые воспоминания о самых романтичных летних выходных.