Что привезти из Переславля

08 Июля 2019

Каждый турист, приезжающий в Переславль, задается вопросом, что купить себе на память, привезти близким и друзьям. К счастью, здесь можно приобрести вещи, которых нет в других городах.

Макет ботика Петра – прекрасный сувенир в память о «потешном флоте»

Практически все туристы, приезжающие в эти места, обязательно посещают музей «Ботик Петра», где выставлен бот «Фортуна», оставшийся от потешной флотилии, созданной будущим императором.

В музее в качестве сувенира можно приобрести уменьшенную копию этого ботика. Милая изящная вещица выглядит намного интереснее магнитиков и матрёшек, которые потом пылятся в шкафу.

Старинные вещи – утюги, резные подставки, чайники, монеты

Переславль богат различными музеями, в которых можно приобрести различную сувенирную продукцию. Но настоящий эксклюзив – старинные вещи, которые потом будет интересно взять с полки, посмотреть и показать друзьям.

Хотя эти предметы не представляют практической ценности, они станут необычной «изюминкой» интерьера.

Фигурные свечи

Туристы, заглянувшие в Свечную лавку на улице Советской, удивляются, насколько красивыми могут быть обычные свечи.

Отличным подарком молодоженам станут свечи в виде влюбленной пары, а остальным можно купить изящные восковые фигурки. В лавке продается авторская бижутерия, которой гарантированно не будет ни у кого из друзей.

Глиняная посуда

Изделия из глины можно приобрести на Советской улице в лавке гончара. Путешественникам наверняка приглянутся кувшины, свистульки, вазы и другие изделия, которые сейчас в тренде.

Местная рыба – вкусный презент

В Плещеевом озере водится множество разных видов рыбы. Поскольку озерная вода питается из чистейших подземных родников, живущая в ней рыба тоже экологически чистая. В городе можно купить сушеных и копченых сомов, лещей, щук, сельдей и ряпушек, которые, как говорят знатоки, отличаются особым вкусом. Такой подарок всегда будет уместен.

В Переславле продается множество различных изделий народного творчества, икон, даже есть местный экологически чистый сыр. Но самым лучшим «памятным сувениром» станут впечатления об этом красивом старинном городе.