Тайны Плещеева озера

10 Февраля 2020

Многие уверены, что всё диковинное и таинственное можно увидеть только за пределами России. На самом деле на территории нашей огромной Родины есть очень необычные места, одно из которых - Плещеево озеро, расположенное на переславской земле.

Уфологи считают Плещеево озеро порталом в параллельный мир

Происхождение озера, имеющего необычную круглую форму и достаточно большую глубину, неизвестно. Есть версия, что его появление вызвано падением метеорита или аномальными сдвигами. Существует мнение, что это часть древнего моря.

Над озером часто стелется плотный туман, который, по словам очевидцев, периодически расступается, образуя тропу. Ступившие на неё, теряются во времени в пространстве, попадая в параллельный мир. Эти люди непостижимым образом исчезают, а потом появляются через несколько дней.

Биорамка, которой измеряют торсионные поля, в некоторых местах озера выдаёт такие пируэты, что специалистам, занимающимися аномальными явлениями, становится не по себе.

В озере водятся странные существа. Рыбаки рассказывают, что эти создания не похожи на обитающих здесь рыб или животных. К сожалению, выловить такое чудо-юдо пока никому не удалось.

Множество тайн хранят расположенные неподалеку Александрова гора, Синь-камень и остатки старинного города Клещин, служившие местами силы еще в пору язычества. Количеством легенд, которыми они окутаны, может похвастаться далеко не каждая заморская достопримечательность. Поэтому мистику не надо искать далеко от дома - достаточно приехать в Переславль, на озеро, полное тайн и загадок. 

Фото Михаила Кудрявцева