Плещеево озеро – взгляд с высоты

09 Декабря 2019


В интернете появилось видео, снятое видеографом-экстремалом Александром Корневым из Переславля. Автор запустил дрон и, надев коньки, выехал на замерзающее Плещеево озеро. Результат получился настолько красивым, что просто поразил пользователей сети.

Кристально-чистый лед не только на Байкале

Первое, что поражает при просмотре видео – кристальная чистота льда, через который прекрасно видны его обитатели. Видеограф заснял, как под водой движутся щуки и мелкие рыбки, затаившиеся в камышах. Отлично видна донная растительность.

Всё это создаёт ощущение взгляда в аквариум через прозрачное чистое стекло. Даже след от коньков абсолютно не нарушает эту дивную природную гармонию. Создаётся впечатление, что кадры сняты не в средней полосе России, а где-то на Байкале.

Во время съёмок водоем еще не полностью замерз, поэтому автору удалось запечатлеть, как улетают последние лебединые стаи, чтобы вернуться снова весной в эти дивные места.

Озеро полностью покрылось льдом, под которым его обитатели ждут весны. Видеосъемка с дрона показывает, что зимнее Плещеево озеро по красоте нисколько не уступает летнему. Это еще раз подтверждает, что здешние места одинаково прекрасны и гостеприимны в любое время года.

Видео доступно по ссылке https://vk.com/video70935654_456239378