КВЦ Переславля приглашает познакомиться с «обитателями города П»

30 Октября 2019

Столь необычное название получила фотовыставка, которая открылась 26 октября в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника. В ее экспозиции представлены фотоработы известного фотографа, члена союза фотохудожников Игоря Юнаковского. На снимках, как в зеркале, отражены жизнь и быт Переславля, который автор назвал «городом П».

Для своих работ фотохудожник выбрал не хрестоматийные фото памятников, которые все неоднократно видели в путеводителях и книгах, а лица горожан. Именно таким образом автор, по его словам, решил дать пищу к размышлению о прошлом и настоящем.

Фотоистория в лицах

Представленные работы можно разделить на две большие группы:

  • Фотографии, сделанные 30-40 лет назад. На них можно посмотреть, каким был Переславль в конце 80-х – начале 90-х годов. От старых фото веет особой ностальгией, которой пронизаны все снимки прошлых лет.
  • Новые фотоработы, сделанные в последние 3-4 года и показывающие, как изменился город и его жители. Эти фотоснимки обладают своей прелестью и обаянием.

Хотя представленные фотографии отражают только небольшой временной период жизни города, они всё равно дают возможность посмотреть на сегодняшние события через призму истории.

Работы фотохудожника будут интересны посетителям всех возрастов, проживающим в Переславле и приехавшим познакомиться с городом.