День России в Переславле-Залесском

07 Июня 2019

Символично, что День России в Переславле-Залесском совпадает с Днём города и проводится практически сразу после дня рождения Александра Невского. Празднования займут два дня – 11-12 июня. Лучшего места, чтобы встретить этот патриотичный праздник, найти сложно. Старинный дух чувствуется на каждой улице города, который смог сохранить свой исторический облик, донеся его до потомков.

Красная и Народная площади ждут гостей

Именно здесь во время праздника будет разворачиваться всё основное действо. Гости смогут окунуться в историческую пору Александра Невского, посмотрев выступление клубов исторической реконструкции с рыцарскими поединками и музыкой, воссоздающими атмосферу лет, когда в этом месте звенели мечи и падали головы ворогов. Ещё глубже погрузиться в старинную эпоху помогут выступления этнических групп и народных ансамблей.

Понравится на празднике и самым маленьким посетителям, которые смогут принять участие в конкурсах, соревнованиях, весело провести время на аттракционах.

Во время пребывания в городе можно посетить один из многочисленных музеев, совершить экскурсию в национальный парк «Плещеево озеро» и прогуляться по обновленным экспозициям дендропарка.