Книжная выставка «Дикие и домашние – все такие разные» в Переславле

31 Января 2020

В Переславле в Центральной городской библиотеке им. А.П. Малашенко открылась выставка, посвящённая диким и домашним животным. Экспозиция пройдет под девизом «Будь другом всему живому».

Трудно найти людей, равнодушных к книгам о животных. Все мы в детстве зачитывались произведениями Киплинга, Бианки, Брема и других писателей-натуралистов. И, несмотря на развитие цифровых и других современных технологий, издания с красочными иллюстрациями всегда оставляют тёплое впечатление. Ознакомиться с ними можно, посетив экспозицию.

«Дикие и домашние, но такие разные»

Это ещё один девиз выставки. Здесь представлены интересные книги не только про знакомых всем кошек и собак, но и про диких животных. Есть даже книга про мышей – символа года.

На выставке можно ознакомиться с книжками про птиц, например, про голубей. Это не удивительно, ведь мы так мало знаем об этих пернатых, несколько тысяч лет живущих рядом с человеческой цивилизацией. А много ли у нас знаний о диких животных, например, об оленях, белках, лосях и других представителях российской фауны? Что уж тут говорить о жителях тропиков или других экзотических мест.

Выставка позволит закрыть пробел в знаниях и раскроет удивительный мир фауны, показав животный мир с необычной стороны. Экспозиция продлится до 22 февраля и будет интересна посетителям всех возрастов.