Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»

07 Июля 2017

Дорогие гости! Приглашаем вас принять участитие в самом интереснои событии этого лета. Фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России» проходит ежегодно с 2002 года. Название фестиваля выбрано неслучайно, ведь он объединяет два старинных русских города – Переславль-Залесский и Ростов Великий, входящих в известный туристический маршрут. В этом году фестиваль состоится уже в шестнадцатый раз. Даты проведения: с 12 по 16 июля.

В рамках фестиваля Вы сможете:

  • Совершить увлекательные воздушные путешествия над старинными городами Переславлем-Залесским и Ростовом Великим.
  • Совершенно бесплатно принять участие в общем старте аэростатов. Для этого надо прибыть на предполетный брифинг, чтобы затем вместе с пилотами отправиться к месту старта. Брифинги будут проводиться у парковки парка отдыха «Веслево» каждый день в 5:00 и 18:00, кроме 14 июля, когда вечерний брифинг пройдет в Ростове Великом на Соборной площади.
  • Совершенно бесплатно принять участие в городском празднике «Воздушная фиеста» и посмотреть удивительно красивое «Ночное свечение аэростатов». Место и время проведения: Переславль-Залесский, «Русский парк», 15 июля в 19:00.

Подробнее о полетах на фестивале и расписании читайте на сайте Федерации воздухоплавания Ярославской области fly-pz.ru.