Символы года на выставке в музее Переславля

22 Января 2020

В том, что крыски могут быть милыми и интересными, можно убедиться, побывав в Переславском музее-заповеднике на выставке кукол мастера Светланы Владимировой.

Целый выставочный стенд посвящён символу наступившего года. Грызуны, выполненные из современного материала фоамирана, оставляют приятные позитивные впечатления. Добрая душа мастера отразилась в рукотворных зверьках, которых хочется потрогать и погладить.

Белые, серые – одинаково милые

Символом наступившего года стала металлическая белая крыса, поэтому в экспозиции много беленьких крысок. Но они не холодные металлические, а мягкие и тёплые. Есть и серые игрушечные грызуны.

У зверьков детально выполнены шёрстка, мордочки, элементы одежды. Поэтому куклы смотрятся живыми и динамичными. Глядя на экспозицию, невозможно не удивляться мастеру и его искусной работе.

Новый год, тем более «крысиный», невозможно представить без доброй новогодней сказки «Щелкунчик». Мастер изготовила целую серию сказочных кукол, причем все они, даже злой мышиный король, получились добродушными. На выставке можно посмотреть на игрушечных волшебных фей и других персонажей сказок.

Побывать на такой экспозиции интересно и взрослым, и детям. Всем посетителям будет приятно увидеть милых, сделанных с любовью, почти «живых» кукол. Выставка будет работать до 3 марта.