Новогодняя программа в Переславле-Залесском

10 Декабря 2015

В новогодние праздники жителей Переславля-Залесского и гостей нашего города ожидает обширная развлекательная программа.

Уже 20 декабря вы можете посетить семейный праздник “Время новогодних чудес” во время которого на Народной площади произойдет торжественное открытие главной городской елки. Дед Мороз, Снегурочка и Царь Берендей зажгут огни на зеленой красавице. Вход на праздник свободный, всех участников ожидают подарки, а так же веселые хороводы, конкурс снеговиков (если позволит погода) и прочие зимние забавы.

В новогоднюю ночь в 01:00 на площадке у стадиона Центральный вас ждут Дед Мороз и Снегурочка, праздничный фейерверк, зажигательная музыка и танцевально-развлекательная программа.

2 января в 13:30 каток “Ледовый” приглашает всех на массовое катание. Вход в карнавальном костюме бесплатный. А победители конкурса на лучший костюм получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

4 января вы можете принять участие в веселом спортивном празднике на любимой переславцами и гостями города Касарке! Гонка пройдет в два этапа: в 11:00 - старт спортивного этапа для подготовленных лыжников, в 13:00 - старт для любителей - наличие карнавального костюма приветствуется! Хорошее настроение будут создавать полевая кухня с горячим чаем и кашей, музыка и игровые площадки.

5 января в 12:00 на Народной площади ждем всех на новогодний хоровод с песнями, танцами, играми и веселыми забавами.

В это же время в “Русском парке” пройдет Открытый чемпионат по снегоболу. Все желающие смогут в полной экипировке попробовать свои силы в снегоболе, ледяном боулинге, керлинге на чайниках и других зимних забавах. В чемпионате могут принять участие команды, представляющие учебные заведения и предприятия, молодежные организации и любые сборные команды. Возраст участников от 12 лет и старше. В составе команды 7 игроков и 1 тренер. Команда, занявшая первое место получит приз 7000 рублей, а призеры, занявшие другие места Чемпионата будут награждены сертификатами ИКЦ «Русский парк». Заявки принимаются до 23 декабря 2015 г. по e-mail: admpz@yandex.ru

6 января в 14:00 состоится Большой Рождественский концерт по адресу площадь Менделеева, 4. Только в этот день можно будет увидеть самые талантливые творческие коллективы нашего города на одной сцене. Снежные песни и зимние танцы создадут праздничное настроение, а зрители попадут в атмосферу волшебного Рождества. Вход 200 рублей.

7 января в 16:00 на территории Переславского музея-заповедника вас ожидает семейный праздник “Рождество в музее”. В это день на территории музея будет праздничная иллюминация, снежные фигуры, горки и зимние аттракционы. В экспозициях музея пройдут концерты, рождественские программы, театрализованные экскурсии, теневой театр, мастер-классы, конкурсы. А на главной сцене - концертно-театрализованая программа, где каждый посетитель поучаствует в розыгрыше рождественских призов. Будут работать уличные кафе. В заключение праздника - большой рождественский фейерверк и зимняя дискотека.